скопировать ссылку

Партия граждан живет и работает за счет средств граждан. Мы отчитываемся за каждый ваш рубль.

Поддержите настоящую независимую политику в Псковской области!

пожертвовать

Лидер Псковского «Яблока» Лев Шлосберг прокомментировал инициативу члена комитета Госдумы по обороне Дмитрия Кузнецова, который предложил для избавления от статуса иноагента позволить россиянам, осудившим СВО, признать свою ошибку и выделить деньги на помощь для участников спецоперации.

«Я не читал эту инициативу, не скрываю. Но могу сказать, что в сегодняшней Государственной Думе нет ни одного депутата, который имеет моральное право говорить о какой-то политической реабилитации. Никто из них к вопросу реабилитации в будущем не будет иметь отношение.

Когда в России будет проходить реабилитация жертв политических репрессий начала XXI века, эти люди будут ответственны за репрессии, а не за реабилитацию.

Я предполагаю, что ничего, кроме издевательства, в инициативе депутата нынешней российской Госдумы, касающейся политических репрессированных, не может быть в принципе. Ни в каких предложениях нынешнего состава Госдумы не может быть использовано понятие «реабилитация», потому что реабилитация — это оправдание человека, пострадавшего от репрессий. Эти люди никогда не будут заниматься этим вопросом».

Источник: ПЛН